Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Почти 600 должников в Кировской области останутся без электричества

Если неплательщики не погасят долги, «ЭнергосбыТ Плюс» будет вынужден применить крайнюю меру воздействия

В ноябре около 600 домовладений в Кировской области рискуют остаться без энергоснабжения. Причина – накопившиеся долги перед «ЭнергосбыТ Плюс». Среди неплательщиков, к которым энергосбытовая компания вынуждена будет применить крайнюю меру воздействия, определенную законодательством РФ, 240 жителей областного центра. Остальные – жители районов. Всем неплательщикам энергосбытовая компания направила соответствующие уведомления. 

Отметим, что с начала года отключение энергоснабжения из-за неоплаченных долгов было произведено в отношении более чем 5000 неплательщиков региона. В подавляющем большинстве должники, оставшись без света, быстро вспомнили о непогашенных счетах за электроэнергии и ликвидировали задолженность.  

Чтобы жителям региона избежать подобной ситуации, Кировский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендуем всем гражданам своевременно и в полном объеме оплачивать потребленные энергоресурсы. Лучше всего осуществлять платежи до 25 числа месяца, следующего за расчетным. А также - не забывать передавать показания приборов учета в срок до 25 числа. Сделать это можно одним из следующих способов:

1. На kirov.esplus.ru
- В «Личном кабинете» в разделе «Отправка показаний». 
- В разделе «Онлайн-сервисы» на вкладке «Передача показаний онлайн». Для отправки показаний необходимо ввести номер лицевого счета, ввести показания и «Отправить».

2. В виде SMS на номер +7 909 140 1010
Формат сообщения: [номер лицевого счета] [пробел] [показание счетчика электроэнергии]

3. По бесплатному многоканальному номеру Контакт-центра 8-800-100-75-30 в тональном режиме или через оператора.

4. При оплате квитанции, вписав показания в поле «Передайте показания приборов учета».

О своей задолженности вы можете узнать на сайте kirov.esplus.ru, а также в личном кабинете или по телефону контакт-центра: 8-800-100-7530. Звонок бесплатный.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров