Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Екатерина Белых решила помочь матери избитого ребенка-инвалида в Кирово-Чепецке

Мальчик постоянно подвергался нападкам со стороны сверстников

Супруга экс-губернатора Кировской области решила помочь матери ребенка-инвалида, которого избили накануне. Об этом она рассказала в блоге White News. Екатерина поговорили по видеосвязи с женщиной, где та кратко рассказала о деталях того инцидента. Хулиган гордо дал положительный ответ, когда женщина спросила, действительно ли он избил Матвея. На что в ответ мальчик получил пощечину.

Напомним, 17 июня 2018 года, в Кирово-Чепецке 13-летний подросток избил ребенка-инвалида, страдающего атрофей зрительного нерва по типу Штрадгерта, а также эпилепсией. Помимо этого, у мальчика есть киста головного мозга. Родители обидчика подали встречное заявление на мать Матвея. 

Екатерина комментирует это следующим образом:
— От себя после разговора с Наргиз (матерью Матвея — прим. ред) могу пообещать следующее: я не просто буду следить за этой ситуацией, я сделаю максимум из возможного, чтобы помочь Матвею и его замечательной маме. И, если кто-либо считает, что может остаться безнаказанным, тихонечко и подленько, в этой ситуации - он очень ошибается.

Все произошло, когда Матвей пошел на детскую площадку поиграть в мячик. Даже несмотря на огромные проблемы со зрением, мальчик хорошо ориентировался в районе. Там местный 13-летний хулиган, Артемий, нецензурно выразился в сторону матери Матвея. Естественно, на такое Матвей молчать не стал и ответил Артемию. На что последний начал избивать Матвея по лицу, голове и животу. После одного из ударов Матвей упал и ударился головой об качель. Друг Артемия оттащил напавшего, после чего они ретировались.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров