Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Под колесами автомобиля погибла девочка

Город Киров: Под колесами автомобиля погибла девочка
Трагедия произошла на перекрестке улиц Пугачева и Некрасова

Вчера днем, на перекрестке улиц Пугачева и Некрасова, произошло ДТП. В 11:20 на нерегулируемом перекрестке автомобилем ВАЗ 2106 была сбита девочка, водитель двигался по улице Пугачева в сторону улицы Щорса. От полученных травм ребенок скончался.

Николай Пихтин, блогер, очевидец
- Вокруг этого перекрестка сплошь висят знаки ограничения скорости до 40 км/час, висят знаки "Осторожно дети", рядом школа, рядом живут слепые и есть знаки "Осторожно слепые".

Николай Пихтин увидел произошедшее, когда к месту трагедии уже выехал наряд полиции и скорая помощь. Очевидцы самого ДТП уверяют, что автомобиль ехал на зеленый сигнал светофора.

Очевидец ДТП
- Машина проезжала на зелёный, но со скоростью не менее 80 км/час. От места, где была сбита девочка, машина проехала ещё метров 40. А сбили её в 5-ти метрах от перехода. Девочка лежала без сознания.

По данным отдела пропаганды ГИБДД обстоятельства трагедии выясняются.
Город Киров: Под колесами автомобиля погибла девочка Город Киров: Под колесами автомобиля погибла девочка Город Киров: Под колесами автомобиля погибла девочка
Фото: npikhtin.livejournal.com/374119.html

Напомним, что это не первый случай ДТП с участием детей на перекрестке. В апреле прошлого года два мальчика на участке улицы Попова и Некрасова попали под колеса инкассаторской машины. Ученики 2-го класса школы № 59, возвращаясь с уроков, переходили на разрешающий сигнал светофора.   

Один из детей получил травмы, не угрожающие жизни, а второй в тяжелом состоянии был госпитализирован, и через два часа после аварии скончался в больнице.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров