Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Под завалами в Нововятске найден второй рабочий

Город Киров: В Нововятске обрушилась стена 4-этажного дома
Фотографии ТК "Первый городской"

Работы продолжаются уже пятый день, спасатели продолжают разбирать завалы обвалившегося дома

В минувшую пятницу, во время работы на территории бывшего детского интерната в Нововятске было найдено тело второго мужчины, оказавшегося под завалами упавшей стены. Как сообщают в пресс-службе МЧС по Кировской области, мужчина был найден спасателями в 18 часов 30 минут и никаких признаков жизни на тот момент не подавал. Тело было обнаружено на самой низкой части помещения, именно поэтому спасатели так долго не могли его найти.

Город Киров: В Нововятске обрушилась стена 4-этажного дома Город Киров: В Нововятске обрушилась стена 4-этажного дома Город Киров: В Нововятске обрушилась стена 4-этажного дома Город Киров: В Нововятске обрушилась стена 4-этажного дома
 13 октября, спасатели приступили к разбору завалов

Как нам сообщили в Следственном управлении по Кировской области, мужчина получил травмы не сопоставимые с жизнью. В настоящее время работа на территории бывшего интерната не прекращается.

Андрей Васильков, старший помощник по связям со СМИ Следственного управления по Кировской области:
- В ходе спасательных операций на завалах, было обнаружено тело второго рабочего. Мужчина погиб от полученных травм. В настоящее время ведется проверка по факту его гибели. На территории интерната продолжаются работы по устранению завалов и обследованию территории. До тех пор, пока не будет гарантии того, что под завалами никого нет, работы не прекратятся.

Следователи не разглашают информацию о том, сколько лет было погибшему рабочему.


Город Киров: Место обрушения дома в Нововятске оцеплено, работы продолжаются Город Киров: Место обрушения дома в Нововятске оцеплено, работы продолжаются Город Киров: Место обрушения дома в Нововятске оцеплено, работы продолжаются Город Киров: Место обрушения дома в Нововятске оцеплено, работы продолжаются
13 октября, 17:40 найдено тело первого рабочего 

В настоящее время сделаны запросы в государственную жилищную инспекцию на обследование здания. После этой процедуры будет решаться вопрос о судьбе здания. Не исключено, что его придется демонтировать полностью. Крыша здания по-прежнему не разобрана и нависает над местом проведения спасательных работ. 

В пятницу днем на месте работала тяжелая спецтехника. При помощи тяжелой техники завалы разбирают и сегодня, работы идут в том же интенсивном темпе.

Напомним, что стена 4-этажного нежилого дома обрушилась 14 октября примерно в 13:20. Cообщение о происшествии на пульт дежурного МСЧ по Кировской области поступило в 14:00. В момент обрушения в здании находилось 12 рабочих, 9 из них самостоятельно выбрались из здания, 1 получил травмы и 2 погибли. 

Город Киров: Обрушение в Нововятске: рабочего все еще не могут найти Город Киров: Обрушение в Нововятске: рабочего все еще не могут найти Город Киров: Обрушение в Нововятске: рабочего все еще не могут найти Город Киров: Обрушение в Нововятске: рабочего все еще не могут найти
14 октября район школы интернат оцеплен, разборы завалов продолжаются


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров