Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Подача заявок в кировский «Кванториум»: что надо сделать?

Детский технопарк «Кванториум» в Кирове будет открыт в конце 2019 года на базе Центра технического творчества (ул. Пролетарская, 50)

Заявки на обучение принимаются с 18 ноября по 15 декабря на сайте kvant43.ru от школьников 12-18 лет, при этом 12 лет ребенку должно исполниться до 1 июня 2020 года. 

Для детей будет дано на выбор 7 направлений: Промробоквантум, Промдизайнквантум, Аэроквантум, IT-квантум, Автоквантум, VR/AR и Хайтек. Также для учеников «Кванториума» будут организованы дополнительные занятия техническим английским, математикой и шахматами.

Анна Спицына, руководитель технопарка в Кирове, отметила, что для подачи заявки надо заполнить форму на сайте:

— Также нужно прикрепить портфолио – сканы документов, подтверждающих участие ребенка в конкурсах, курсах, олимпиадах технической направленности. Чем раньше вы подадите заявку, тем выше ваши шансы на зачисление.

В Кировской области работают уже два технопарка «Кванториум» - в Кирово-Чепецке и Омутнинске. В них проходят обучение 800 детей.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:

— Открытие технопарка в Кирове позволит заинтересовать еще большее количество школьников инженерной наукой, обеспечить раннюю профориентацию будущих специалистов. Кроме того, в ближайшие два года будет закуплено 3 мобильных технопарка «Кванториум», которые помогут школьникам из отдаленных районов области заниматься наукой.

К слову, Министерство просвещения РФ одобрило заявку нашего региона на закупку мобильных технопарков «Кванториум». Первый мобильный технопарк должен был приобретен в 2020 году, еще два других приедут в Кировскую область в 2021 году.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров