Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Подарок учителю: эксклюзивный букет или садовые цветы?

Город Киров: Подарок учителю: эксклюзивный букет или садовые цветы?

В магазинах флористы формируют дорогие букеты, а кировские бабушки за день продали почти все цветы, привезенные из сада

Завтра 1 сентября, а значит, на улицах города и области с утра будут мелькать яркие бантики и рюкзаки и, конечно, традиционные букеты цветов.

В пятницу, в городе в местах большего скопления людей (в основном у торговых центров) появились торговцы живыми цветами. На кировских улицах появились даже палатки с цветами. Выбор большой: есть и осенние астры, хризантемы, гладиолусы. Все цветы оформлены в букеты и, кстати, по внешнему виду нисколько не уступают тем, что делают профессиональные флористы.

Небольшие букеты из гладиолусов, стоят сейчас 100 — 150 рублей, если добавляются дополнительные цветы и украшения — то чуть дороже (170-200 рублей), максимальная цена за букет «у бабушек» — 300 рублей. У ЦУМа, несмотря на пасмурную погоду и дождь, в пятницу ажиотаж. Целый ряд бабушек с цветами выстроился рядом с торговым центром. Прохожие часто останавливаются, выбирают и покупают букеты.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

Анна Петровна:
- Нас сегодня видно издалека, многие подходят, берут цветы хорошо, букеты недорогие и очень красивые.
Те, у кого есть возможность привезти букет из сада, не переживают и не тратятся, максимум покупают бумагу для цветов. Дело другое, когда ребенок, в частности это касается первоклашек, не хочет дарить такие цветы учителю. Некоторые дети считают, что букет должен быть самым красивым и богато украшен, чтобы вдруг не упасть в грязь лицом с бабушкиными астрами.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

Флорист Ксения, магазин «Флора»:
- Пока людей мало, приходят заказывать букеты пока в основном только для свадеб. Скорее всего, основной наплыв будет после рабочего дня, ведь цветы лучше покупать ближе к празднику.
В цветочных магазинах сейчас средняя цена на букет к 1 сентября — 500-600 рублей. Но некоторые родители предпочитают брать букеты более дорогие — в пределах 2000 рублей.

Конечно, букеты в магазинах стоимостью отличаются, самый простой, без дополнительных аксессуаров обойдется в 300 рублей. Все зависит не только от самого цветка, но и стоимости бумаги и украшений. Можно купить большой шикарный букет и за 1000 рублей, и за 3000 рублей. Кстати, такие в магазинах уже сформированы предусмотрительными флористами, но ребенку трудно будет нести такой шикарный букет для своей первой учительницы. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров