Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Подать заявление на несколько мер соцподдержки можно в один клик

Что для этого нужно сделать?

Благодаря развитию информационных технологий теперь кировчанам не нужно тратить время и ехать в министерство соцразвития, чтобы подать заявление на те или иные меры соцподдержки. Сделать это можно не выходя из дома - через сайт ведомства.

Что для этого нужно? На официальном сайте министерства социального развития Кировской области имеется сервис, на котором любой желающий может ответить на вопросы анкеты и узнать о мерах соцподдержки, которые могут быть ему оказаны.

Заявление заполняется в электронном виде на едином портале государственных услуг в личном кабинете. После этого на электронную почту вы получить уведомление, где указаны дата, номер регистрации, контактные данные исполнителя, сроки рассмотрения заявление, перечень документов, которые нужно предоставить в УСЗН, а также и место приема в управлении соцзащиты по месту жительства. Если у вас возникнут вопросы, для них в миинистерстве работает прямая линия - вам нужно просто позвонить по телефону (8332) 67-86-62.

Добавим, что в настоящее время жителям Кировской области оказываются 74 вида соцподдержки, в том числе 27 - на поддержку семей с детьми.

Чтобы получить  сразу три меры социальной поддержки – субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг и ежемесячные выплаты на ребенка и ребенка-инвалида – вам достаточно подать заявления в один клик.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров