Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Подъезд к легкоатлетическому манежу появится в сентябре

Строительством дороги займется «Гордормостстрой»

18 июля 2018. Еще в конце апреля глава кировской администрации Илья Шульгин заявил, что необходимо направить на строительство дороги к легкоатлетическому манежу 59 миллионов рублей. Изначально эта сумма из бюджета предназначалась для консервации водовода Кумены-Киров, но ее решили перераспределить. 

На сегодняшний день уже состоялся аукцион на выполнение работ по строительству объекта «Дорога к легкоатлетическому манежу в микрорайону Вересники города Кирова. 1 этап — подъезд с ул.Ключевой». На него заявилась всего одна организация в лице АО «Гордормостстрой», с которой «Управление капитального строительства» и заключило контракт.


Дом43 ВКонтакте

Вся недвижимость Кирова. Подпишись


Согласно договору, подрядчик обязан завершить работы не позднее 15 сентября 2018 года с разбивкой по следующим этапам:

  • в течение 21 дня с момента заключения контракта оформить прав на земельный участок, получить разрешения на строительство, провести подготовительные работы, вынести сети из пятна застройки, осуществить разбивку осей объекта и заключить договоры на техническое сопровождение и оказание других услуг; 
  • не позднее 15 августа произвести общестроительные работы - к 15 сентября получить разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и составить гарантийный паспорт.

Сама дорога протянется на 486,23 метров и будет включать две полосы движения шириной по 3,5 метра, тротуары и велодорожки.Начало трассы автодороги расположено на кромке асфальтобетонного покрытия улицы Ключевой, а ее конечным пунктом является разворотная площадка, расположенная рядом с жилыми домами по переулку Средний и демонтируемой котельной.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров