Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Подготовка к 9 Мая: салют, баннеры, но отсутствие ремонта

В городской администрации рассказали, что 9 мая планируется салют на Театральной площади

21 апреля 2016 год. Подготовка к 9 мая в Кирове. Ощущение приближающегося праздника Дня Победы сегодня возникает, наверное, у каждого, кто передвигается по Кирову. Почти все государственные учреждения, многие частные предприятия, объекты торговли, транспорт украшены плакатами, баннерами, эмблемами, флагами, посвященными Дню Победы. Городские власти сообщили, что с 18 апреля в городе началось активное оформление города к празднованию Дня Победы. 

Администрацией города разработано несколько вариантов плакатов, перетяжек и баннеров, которыми можно украшать здания. Все они также подчиняются единому стилю: наличие изображения флагов России и СССР. На советском флаге изображена надпись «Славное прошлое!», а на российском – «Великое будущее!». 

Пресс-служба МО «Город Киров»: 
Производится монтаж рекламных материалов (баннеры, призмы, афишные тумбы). Также производится монтаж флаговых композиций на столбах на улице Воровского, улице Лепсе, в Нововятском районе. Будут установлены стационарные металлоконструкции для флагов (ул.Московская, Нововятский район, р-н Филармонии, сквер у ж/д вокзала, пешеходная улица Октябрьского проспекта, ул.К.Маркса). Кроме этого, 9 мая в 22:00 на Театральной площади планируется запустить праздничный фейерверк. Финансовые средства пока не определены. 

Подготовка к 9 Мая: салют, баннеры, но отсутствие ремонта

К слову, в 2015 году на пиротехнику из городского бюджета было выделено 300 тысяч рублей. А на подготовку к празднованию 70-летия Победы, а именно на украшение города, приведение в порядок мемориальных зон, администрация города выделила 6,5 миллионов рублей.  


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Отметим, что в прошлом году к 9 Мая ремонтировали не только памятники, но и асфальтовое покрытие на Театральной площади. Асфальтовые «заплатки» несколько отличались по цвету и качеству от всего основного покрытия, но самые глубокие ямы дорожники починили.  

Подготовка к 9 Мая: салют, баннеры, но отсутствие ремонта

Но в этом году о ремонтных работах на Театральной площади не может быть и речи. 

Пресс-служба МО «Город Киров»: 
— В связи с ограниченностью ассигнований муниципального бюджета ремонт покрытия на Театральной площади не предусмотрен. Будут проведены работы по обновлению дорожной разметки. 

Тем временем, жители города больше всего хотят видеть на Театральной площади брусчатку

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров