Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Подготовка к осенне-зимнему сезону: будут ли кировчанам осенью отключать горячую воду?

Проверка теплосетей пройдет с августа по ноябрь

Известно, что с 1 августа по 1 ноября текущего года будет проведена проверка теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Таким образом будет проверена готовность к отопительному осенне-зимнему сезону. Но возникают вопросы: а вдруг в период проверки обнаружат неполадки? Если так, то в ноябре нам могут отключить воду или отопление? Ведь по логике, если сейчас везде проводятся ремонтные работы, значит и неполадок не должно быть. Также стоит важный вопрос о сроках устранения нарушений.

В администрации города Кирова нам сообщили, что воду и отопление отключать в период проверки точно не будут.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Андрей Кошурников, начальник управления ЖКХ:
В рамках проведения проверки с августа по ноябрь текущего года отключение горячей или холодной воды не планируется. Обнаруженные неполадки в независимости от времени года устранятся в максимально короткие сроки, отключения отопления или горячей воды в связи с нарушениями, выявленными в ходе проверок, не предусмотрены (в том числе в ноябре).

Что ж, будем верить в то, что это правда. Ибо кировчанам не хочется мерзнуть. В прошлом году КТК приняли более пяти тысяч жалоб от кировчан через интернет. А зимой текущего года температура на улице и в квартирах была настолько низкой, что мороз проникал даже в квартиры: леденели подоконники с внутренней стороны и стены.

 

Фото:ogodom.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров