Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Подозреваемых в убийстве супругов Мятиевых в Кирове будут судить раздельно

Суд решил выделить дело в отношении Витера в отдельное производство

7 марта 2017. На днях в Кировском областном суде состоялось первое заседание по делу об убийстве супругов Мятиевых, в котором обвиняются Евгений Перминов и Вадим Витер. В итоге было решено разделить его на два отдельных процесса.
 

Юлия Барсукова, начальник отдела обеспечения судопроизводства по уголовным делам Кировского областного суда:

- Дело в отношении Вадима Витера выделили в отдельное уголовное судопроизводство, заниматься им будет Октябрьский районный суд города Кирова. Это решение можно обжаловать в течение десяти дней, поэтому о дате соответствующего заседания пока рано говорить. Что касается Евгения Перминова, то его дело будет рассматриваться 20 марта.

Напомним, Лариса и Дмитрий Мятиевы пропали в июне прошлого года. Как выяснилось позднее, их застрелили в одном из гаражей на улице Луганской. Там было найдено предполагаемое орудие убийства, а также пистолет ТТ, и муляж гранатомета. В куче мусора виднелись бурые пятна крови. Помимо этого, в гараже стояла поврежденная машина супругов. 

Предполагаемых злоумышленников задержали быстро. По версии следствия, убийство совершил Перминов, который задолжал своим жертвам крупную сумму денег. Однако Витер тоже был в курсе злодеяния - он слышал, как все происходило.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров