Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Подписка о невыезде не помешала разрушителю могил продолжить свое дело

Город Киров: Подписка о невыезде не помешала разрушителю могил продолжить свое дело22-летний токсикоман вновь покусился на надгробные памятники

В прошлый четверг, 26 июня на Петелинском кладбище были обнаружены повреждения мраморной плиты, стола и 4 стульев на одной из могил. Родственники, обнаружившие надругательство, обратились в милицию. Как оказалось, виновником стал 22-летний кировчанин, уже находящегося под следствием за разрушение надмогильных сооружений.

Как сообщает пресс-служба УВД по Кировской области, еще в мае за разрушение 64 (!) памятников на Лобановском, Мездринском и Петелинском кладбищах был задержан этот молодой человек. Подозреваемый тогда признался в содеянном, рассказав, что регулярно вдыхает пары бензина, после чего, находясь в токсическом угаре, приходит на кладбище. В тот раз ему привиделись мертвецы…

Как же случилось так, что токсикоман продолжил надругательства? Все дело в том, что статья уголовного кодекса, по которой привлекается молодой человек, не позволила изолировать его от общества на стадии предварительного расследования. А он, находясь под подпиской о невыезде, свое «увлечение» бензином бросать не собирался. Ночью, 25 июня, находясь в очередной раз под «кайфом», токсикоман пришел на кладбище и начал «воевать» с призраками... Итог – ущерб в 350 тысяч рублей (разбитые мраморные плиты и обугленные венки – бензин вылился на них из порванного пакета и был подожжен).

На этот раз милиция настояла на проведении психиатрической экспертизы в отношении разрушителя могил.
Как сообщает пресс-служба УВД, в настоящее время экспертиза проводится, и по ее результатам может быть принято решение о мерах принудительного медицинского характера.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров