Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Крепкий алкоголь подросткам? Продавцов не пугают штрафы

Подростку продали алкоголь в ларьке на Ипподроме

Продавец рассказала о прибыльности «подпольной» продажи

19 мая 2014. Незаконная продажа алкоголя в Кирове. Активисты движения «Реструкт. Вятка» ведут борьбу с незаконной продажей алкоголя в Кирове. Так, в один из выходных они запечатлели факт покупки алкоголя несовершеннолетним жителем города в ларьке на Юровской, 1, в районе Ипподрома. Причем, по сути, в действиях продавца могут быть усмотрены несколько нарушений: продажа спиртосодержащей жидкости подростку, торговля алкоголем в местах, где она запрещена и в неустановленное законом время.

Активисты попросили продавца прокомментировать явное нарушение с ее стороны, впрочем, камера женщину ничуть не испугала, как и возможные проверки со стороны правоохранительных органов.

Продавец:
— То, что вы меня снимете, мне ничего не даст, меня просто по телевизору покажут, и все.

Активист «Реструкт. Вятка»:
— Какая прибыль Вам идет от такой продажи?

Продавец:
— В принципе, прибыль идет нормальная, многие ларьки этим занимаются, и продажей спиртной продукции, и этими «шкаликами».

Женщина рассказала, что соответствующие разрешения на продажу «шкаликов» у них имеется, что знают и полицейские.

Активисты поинтересовались, почему продавщицу не останавливает тот факт, что продать «беленькую» ее попросил подросток (молодой человек предъявил ей предварительно паспорт). Женщина пояснила, что если хочет человек выпить, то почему бы и нет, к тому же, в деревне, откуда она родом, 16-летние подростки также спокойно могут купить алкоголь, что, к примеру, делает ее сын, ровесник несовершеннолетнего участника ролика Ивана.

Позиция продавца такова, что если алкоголь вовсе запретят, то люди самостоятельно займутся производством суррогатов, так что, на ее взгляд, ситуация безвыходная, и ничего плохого в том нет.

«Сдала» продавец и своего хозяина, владельца ларька, по ее словам зовут Гахмаз и родом он из Азербайджана. Наказание женщину не пугает, к тому же, ей уже выписывали штраф в размере 1500 рублей.

В итоге, активисты все-таки вызвали на место сотрудников полиции, и женщине был назначен штраф уже большей суммы – 30 тысяч рублей.

Тем не менее, вряд ли наказание остановит ее в следующий раз, так уж спокойно она относится к всевозможным проверкам и «облавам», желание получить прибыль гораздо сильнее спящей совести.

Между тем, мнения горожан по поводу данного видео разделились.

Владимир Миронов:
— Эта тварь не то что себя сгноила и споила, дак своего сына и ещё целую кучу народа, включая молодёжь. Она причастна к смертям тысяч людей от сердечно сосудистой недостаточности и прочих болезней. Более того, всё это она делала за вшивую подачку от лап инор**ца. Она нисколько не раскаялась ни в интервью, ни перед полицией, ей на всё плевать. Вот сейчас получит штраф в 50 тысяч, посмотрим как ей будет весело.

Lizi Mango:
— Позора тут нет. Это лично мое мнение. Если человек не зависим от бухла, он не станет покупать даже в таком возрасте, а она насильно никого не спаивает.

Видео: vk.com/okkupai_pedofilay_vyatka

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров