Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Подросток погиб под обрушившейся плитой ветхого здания

Город Киров: Подросток погиб под обрушившейся плитой ветхого здания

На заброшенной ферме два брата хотели собрать металлолом. Вылазка сталкеров закончилась трагедией

30 июня 15-летний подросток со своим 17-летним братом отправился на заброшенную ферму у деревни Мелеть (Малмыжский район области). Ребята решили собрать металлолом, чтобы сдать его и получить вознаграждение.

Заброшенная ферма КФК «Мелетское» ранее принадлежала одному из скотоводческих хозяйств, а после торгов перешла в частные руки. Частник не смог сделать ферму рентабельной и попросту забросил хозяйственные площади. Одноэтажное здание фермы было признано аварийным, частник должен был снести его. Постепенно рабочие разбирали его, но в минувшие выходные на месте никого не было.

Два брата воспользовались отсутствием рабочих, чтобы собрать металлолом. Младшего заинтересовала какая-то деталь и чтобы достать ее он принялся бить по столбу. Но перегородки ветхого здания не выдержали и огромная бетонная плита рухнула прямо на подростка. От множественных травм подросток скончался не месте событий до приезда сотрудников Скорой помощи.
Рустам Хабибулллин, заместитель руководителя Малмыжского межрайонного следственного отдела:
- Сейчас проводятся все необходимые опросы, проводится проверка. Не исключено, что на владельца фермы будет заведено уголовное дело, но для этого надо полностью изучить обстоятельств смерти 15-летнего юноши.
Оба мальчика из благополучной семьи, но частенько отправлялись на заброшенную ферму то за металлоломом, то за приключениями. Родители не раз предупреждали ребят, что не следует ходить в заброшенное и небезопасное помещение. Рабочие, которые разбирали здание, тоже не раз выгоняли этих мальчишек с территории.

К слову, в России очень много сталкеров — ребят, которые в поисках приключений ползают по запретным зонам, по разрушенным домам, по заброшенным производственным территориям. Нередко такие вылазки заканчиваются трагедией. Так, 23 марта в городе Рыбинск в заброшенном здании погиб 13-летний мальчик, а 2 апреля 2012 года в Ставрополье во время игры в заброшенном здании на 8-летнего мальчика рухнула стена. От полученных травм ребенок скончался на месте... 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров