Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Подрядчикам приказано расчистить все пешеходные переходы

Вчера в 23.10 глава администрации Кирова Илья Шульгин обратился в мессенджере к подрядчикам по содержанию улично-дорожной сети:

- Коллеги, прошу посмотреть все улицы в центре на предмет безопасности пешеходных переходов. Снежные валы не должны закрывать видимость пешеходам и водителям. У гостиницы «Центральная» - огромная куча снега, необходимо вывезти.

Глава администрации также перечислил улицы, на расчистку которых необходимо обратить внимание в первоочередном порядке: Преображенскую от Дерендяева до Казанской, Спасскую от Дерендяева до Ленина, Герцена от К. Маркса до Ленина, Горбачёва от К. Маркса до Казанской, Молодой Гвардии, Маклина, Орловскую.

- На Преображенской уже давно брошено несколько автомобилей – «подснежников». Совместно с ГИБДД необходимо провести эвакуацию. Все остальные улицы пока свободны от машин, нужно расчистить от бордюра до бордюра с парковочными карманами там, где они есть, - поручил глава администрации.

Уже в 00-18 ООО «Базис» выложил отчёт о снеговывозке с ул. Молодой Гвардии. КУУ-4 ночью провёл очистку лестниц на улицах Дерендяева и Герцена, утром в 6-30 приступил к снеговывозке с улиц Герцена и Пролетарской. Все остальные улицы подрядчики также отработают сегодня. Сегодня же, по информации ДДХ, вывезут снег от Центральной гостиницы.

Фото:admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров