Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Подшефный класс подарил Дмитрию Курдюмову новогодний символ

Заместитель председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов встретился с подшефным первым «А» классом школы №26. Шефство над первоклассниками было разделено  между главными лицами города и области 1 сентября. Идею предложил глава региона Игорь Васильев.

Зампред в качестве наставника уже посетил с ребятами Детский космический центр, а сегодня побывал в школе, чтобы поздравить ребят с Новым годом. Он подарил ребятам подарки и пообщался с ними.

Дмитрий Курдюмов:
- Ребята, я хочу поздравить вас с наступающими праздниками! В Новый год принято подводить итоги уходящего года. Он был для вас особенным – вы пришли в новую школу, нашли новых друзей и получили много знаний. Предлагаю вам на следующий год составить список, куда бы вы хотели сходить вместе со мной. К примеру, у нас есть замечательный музей образования, где вы сможете познакомиться с историей нашего города.

В ходе беседы ребята поговорили о своем микрорайоне, новом детском садике, куда будут ходить их братья и сестры. Классный руководитель первого «А» класса Светлана Короткова, в свою очередь, рассказала Дмитрию Курдюмову о достижениях его подопечного класса. В конце осени ребята участвовали в большой олимпиаде «Одаренные дети Вятки», 15 человек стали призерами олимпиады по русскому языку и математике. 

В свою очередь ребята вручили Дмитрию Курдюмову символ Нового года и пожелали ему счастья и побед. 

Далее всех первоклассников ожидала первая праздничная елка в новой школе. Дмитрий Курдюмов и остальные наставники пришли к школьникам не с пустыми руками. После праздничного мероприятия детей ждали подарки и сюрпризы. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров