Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Подведены итоги реализации программы капремонта в 2017 году

Программу капремонта в Кировской области выполнили на 70 процентов

Врио генерального директора Фонда капитального ремонта Кировской области Михаил Кузьмин, выступая в Общественной палате Кировской области, подвёл итоги работы за 2017 год.Всего в 2017 году работы планировалось провести в 684 домах. Однако в итоге капитальный ремонт был сделан в 469 домах на сумму 570 млн рублей. Исполнение скорректированного плана составило лишь 69 процентов.

Глава ФКР Кировской области Михаил Кузьмин назвал основные причины невыполнения плана в реализации программы:около 30 процентов аукционов по отбору подрядчиков не состоялись: подрядные организации не заинтересованы в работе по программе капремонта;собственники домов с недоверием относятся к программе по капремонту и не пускают рабочих в дом; нередко сроки проведения работ затягиваются из-за изменений в законодательстве (например, перед вводом лифта в эксплуатацию требуется заключение от Ростехнадзора);из-за сезонности проведения некоторых работ подрядчики не успевают их выполнить к обозначенным срокам.

В настоящее время подрядные организации доделывают ремонтные работы, запланированные на прошлый год. На данный момент отремонтировано 517 домов.

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров