Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Подземный переход у «Лидера» - стройка только начата

Город Киров: Подземный переход у «Лидера» - стройка только начата

На улице Воровского у дома № 137 проезжая часть сузилась в двое

На улице Воровского, у ТЦ «Лидер» началось строительство нового подземного перехода.

30 августа на улице Воровского между двумя торговыми центрами «Лидер» и «Аленка» началось строительство подземного пешеходного перехода, 5-го по счету. Строители ОАО «КЧУС+К» начали перекладку сетей на нечетной стороне улицы Воровского (сторона ТЦ «Аленка»). В связи с этим почти вдвое сузилась проезжая часть возле перекрестка с улицей Конева.

Как пояснили рабочие ОАО «КЧУС+К», сейчас они занимаются перекладкой сетей по нечетной стороне улицы. Проезжую часть условно разделят на 2 части: сначала дорога будет сужена на нечетной, а потом и на четной стороне.
Этот участок дороги ежедневно пересекает огромное количество пешеходов и нередко здесь случаются ДТП с участием пешеходов. Для обеспечения безопасности пешеходов и увеличения пропускной способности автотранспорта на улице Воровского, в конце февраля 2009 года  было принято решение о строительстве здесь подземного перехода.

Напомним, строительство подземного перехода было намечено на лето 2010 года в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения». Возникшие трудности с финансированием, не дали возможности начать работы вовремя. Строительные работы с сентября будут идти полным ходом до конца 2010 года.
Кстати, только на перекладку канализационных сетей требуется более 126 тысяч рублей.

Подземный переход будет очень похож на подземные переходы, которые появились ранее на улице Московской, у бывшего магазина «Мечта», и на улице Воровского, около бывшего магазина «Рассвет», в районе перекрестка с улицей Чапаева.

Существующий наземный пешеходный переход перенесли несколько выше по направлению к проспекту Строителей. Там установлен специальный знак. Всем водителям нужно быть предельно внимательными и учесть, что пешеходы будут некоторое время будут переходить проезжую часть в разных местах – и на привычном месте, где все еще есть разметка, и выше на 30-40 метров.

Новый переход:
Ширина пешеходной части тоннеля – 3 метра, высота прохода - 2,3 метра, длина - 21,2 метра. Переход будет иметь две входные группы («вход-выход» совмещен) с каждой стороны улицы. На северной стороне улицы вход осуществляется со стороны существующего остановочного павильона. На южной – со стороны входа магазина «Лидер».

Город Киров: Подземный переход у «Лидера» - стройка только начата Город Киров: Подземный переход у «Лидера» - стройка только начата Город Киров: Подземный переход у «Лидера» - стройка только начата
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров