Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Подземный переход у «Макдональдса» будет открыт в пятницу

Подземный переход у «Макдональдса» будет открыт в пяницу

За срыв сроков сдачи подрядчик будет платить штраф

По данным городской администрации, подземный переход у «Макдональдса» откроется для кировчан 20 декабря. Напомним, что сдача перехода планировалась на 15 декабря, но сроки были перенесены. Как уточнила Ирина Рубцова, начальник управления градостроительства и архитектуры города Кирова, причина этого в том, что у подрядчика возникли проблемы с поставкой подъемного оборудования для инвалидов.

Стоит отметить, что теперь, за срыв сроков сдачи объекта в эксплуатацию, подрядчику ежедневно будет начисляться пени за каждый день просрочки в размере 0,1% от суммы контракта.

Напомним, что работами занимается ОАО «КЧУС», а стоимость объекта обошлась в 16 миллионов рублей. В первую очередь это бюджетные средства, которые были собраны с автомобилистов в качестве штрафов за нарушение ПДД на перекрестках с видеофиксацией.

Пресс-служба МО «Город Киров»:
— В новом переходе проектом предусмотрены подъемники для маломобильных групп населения, которые по вине поставщиков до сих пор не доставлены в город. Планируется, что 25 декабря строители получат оборудование и в течение трех-четырех дней выполнят все необходимые работы по монтажу.

Напомним, что строительство перехода началось в октябре этого года. Подземку местные жители ждут уже несколько лет. На этом участке дороги не редко происходят ДТП. Ярким примером служит прошлогоднее резонансное ДТП в котором погиб школьник Максим Марков.

Благоустройство прилегающей территории подрядная организация должна выполнить с 20 апреля до 1 июня 2014 года. Только после этого администрацией города будет произведена приемка объекта. Особое внимание при проверке будет уделяться системе водоотведения.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров