Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Поехал не в ту сторону – лишился прав на полгода

Город Киров: Поехал не в ту сторону – лишился прав на полгодаНа кировских улицах с односторонним движением нужно быть внимательным

Прошел ровно месяц, как на участке улицы Московской и улице Энгельса было введено одностороннее движение. Напомним, что еще раньше знак «Дорога с односторонним движением» появился на улице Дерендяева (в районе универмага «Росинка» можно двигаться только по направлению к улице Воровского) и на улице Карла Либкнехта (в районе ТЦ «Европейский» можно двигаться только от улицы Воровского). Если в первые дни к нарушителям относились более благосклонно и лишь предупреждали о новых правилах, то теперь водителям за нарушение приходится отвечать по всей строгости закона. Уже несколько раз за то, что поехал «не туда», в Кирове лишали прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Вот что нам рассказали в пресс-службе ГИБДД по Кировской области:
- Отдельной статистики по этим нарушениям не ведется, но их очень много. Особенно часто нарушают правила одностороннего движения на улицах Энгельса, Московской, Дерендяева и Карла Либкнехта – на тех участках, которые стали «односторонними» относительно недавно.
Прошло уже достаточно времени, чтобы водители смогли привыкнуть к новым правилам и перестали их нарушать. Естественно, отбирают права не у всех, все зависит от ситуации. Если человек поехал не в том направлении, выезжая с парковки – он мог и не знать о существовании знака. Но если водитель намерено нарушает это правило и, что называется, «въезжает под знак», тогда наказание будет жестким. Срок лишения прав – 4 или 6 месяцев - зависит от воли суда, который будет учитывать весь «послужной список» водителя с историей его штрафов и прошлых нарушений.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров