Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Поезд «Киров — Адлер» начнет курсировать с конца июня

Наверняка это направление вызовет у жителей города больший спрос, чем обычно

25 марта 2015. Летний отдых. В преддверии летних пассажирских перевозок кировские железнодорожники рассказали о планах, связанных с поездками на юг и назначении поездов южного направления. В частности, к ним еженедельно поступают просьбы от пассажиров о том, чтобы назначить поезда местного формирования до Адлера раньше, чем обычно или организовать прицепку кировского вагона к поезду №309 Воркута - Адлер. Начальник резерва проводников Александр Махов в свою очередь поясняет, что поезд до Адлера местного формирования начнет курсировать в конце июня.

В прошлом году поезд №431 сообщением Киров – Адлер начал курсировать 22 июня. Он ходил по четным дням до 14 сентября. Курсировали и поезд №401 сообщением Киров — Анапа, однако о нем пока не сообщается.

Наверняка у жителей Кирова и области поезд «Киров — Адлер» в этом году вызовет больший спрос, чем обычно. Дело в том, что из-за кризиса многие стараются экономить, а тенденцию снижения интереса к поездкам за границу, отмечают и в кировских турагентствах. Просто цены на путевки за границу выросли в 1,5 — 2 раза, поэтому приемлемыми путешествиями этого года станут поездки к российским берегам.

 

Фото:taminfo.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров