Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Поезд «Киров-Луза» чуть не сошел с рельс

Город Киров: Поезд «Киров-Котлас» чуть не сошел с рельс

Кировские дачники добирались до своих участков на 2 часа дольше

Вчера на участке железной дороги, примерно в 30 км от Кирова, с рельс чуть не сошел поезд. Официальная версия развития событий отличается от рассказа очевидцев.

В редакцию интернет-портала «Город Киров. RU» обратилась Надежда, которая стала очевидцем вчерашних событий:
- Поездом «Киров-Луза» я добираюсь на дачу. Вот и вчера поехала. Из города поезд отходит в 15 часов. Проехав часть пути, мы вдруг резко остановились. Случилось это между станциями «Гирсово» и «33 километр». Нас очень долгое время не выпускали из вагонов, дети испугались и начали плакать. А когда двери наконец-то открыли и появилась возможность выйти, мы увидели следующую картину: часть железнодорожного полотна была повреждена, такое ощущение, что из-под рельсов и шпал вымыло гальку. Зрелище было жутким – несколько вагонов, находящихся в центре, сильно завалились на бок. Вот-вот упадут и потащат за собой остальные! Слава богу, этого не произошло, но простояли мы довольно долго – часа два точно. Машинист вызвал помощь, все неполадки устранили и мы продолжили путь.

В пресс-службе Горьковской железной дороги рассказали:
- Действительно, вчера вечером была задержка с поездом «Киров-Луза». Но ничего страшного не произошло. Машинист увидел впереди дефект на дороге (у рельсов, как и всего остального, есть свои сроки эксплуатации), вовремя затормозил и вызвал помощь, чтобы устранить помехи.
Бояться было нечего. Поезд бы не опрокинулся. А то, что вагоны были сильно накренены, так это потому, что поезд в момент остановки входил в поворот и оказался на дуге.

В настоящее время все неполадки устранены и никаких задержек в расписании движения поездов вчерашняя история не вызывает, уверили в пресс-службе Горьковской железной дороги.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров