Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Погода: на неделе по-прежнему пасмурно, сыро и очень скользко

Город Киров: Погода: на неделе по-прежнему пасмурно, сыро и очень скользко

Днем в Кирове от -2 до +1 градуса, а вечером заморозки до -7 градусов

Медленное таяние снега в нашем городе продолжается. На неделе в Кирове будет по-прежнему очень влажно и очень скользко. Днем, когда столбик термометра будет чуть выше 0 градусов, всё будет таять, а ночью ручьи и капели вновь замерзнут из-за низких температур.

В понедельник, 21 марта, днем температура воздуха составит 0 +2 градуса. Атмосферное давление в этот день будет повышенным – 755 мм ртутного столба, влажность воздуха 70 –80%. Синоптики не исключают вероятность выпадения осадков в виде мокрого снега с дождем. В городе в понедельник будет дуть южный ветер, скорость его не превысит 3-4 м/с. Ночью заморозки до -6 градусов.

22 марта не произойдет существенных изменений. В городе вновь установится пасмурная погода – небо будет скрыто под густыми облаками. В утренние часы столбик термометра зафиксируется на отметке -3 градуса. Днем температура воздуха повысится до +2 градусов. В этот день влажность воздуха по-прежнему будет высокой, но днем синоптики не прогнозируют выпадение осадков. Атмосферное давление в течение дня снизится с 748 до 734 мм ртутного столба. Вечером температура составит 0 -2 градуса. В ночные часы заморозки до -4 градусов, пройдут кратковременные осадки в виде снега.

В среду, 23 марта, с утра в городе будет идти сильный снег. Температура воздуха утром составит -2 градуса. В этот день в Кирове будет переменная облачность, днем временами пройдет мокрый снег с дождем. Температура воздуха в полдень составит +1 +2 градуса. Ветер юго-западный будет дуть со скоростью 2-3 м/с. Вечером столбик термометра вновь опустится до 0 градусов, в Кирове пойдет сильный снег. Ночью — до -4 градусов и слабый снег.

24 марта в Кирове вновь будет пасмурно и сыро. С утра температура воздуха составит -1 -2 градуса. Днем столбик термометра поднимется до отметки 0 +1 градус. Синоптики вновь прогнозируют выпадение осадков в виде мокрого снега. Атмосферное давление в этот день будет крайне низким – 719 мм ртутного столба. Не исключено ухудшение самочувствия у метеозависимых людей. Могут участиться головные боли и скачки артериального давления. Вечером температура воздуха в городе составит -2 градуса, ночью заморозки до -6 -7 градусов.

В пятницу, 25 марта, погодные условия будут очень сходны с предыдущим днем. Серое небо, пасмурная и влажная погода сохранятся до самого вечера. Днем температура воздуха составит -1 -2 градуса, в городе вновь может пройти кратковременный мокрый снег. Атмосферное давление все еще пониженное – 724 мм ртутного столба, влажность воздуха 70%. Вечером в городе осадки чуть усилятся, пойдет снег. Температура воздуха составит -3 -4 градуса, ночью заморозки до -9 градусов.

Световой день увеличился и составляет уже 12,5 часов. Рассвет в Кирове наступает в районе 5 часов 30 минут, а закат - районе 18 часов. Перевод часов на летнее время состоится в эти выходные – в воскресенье 27 марта.
На улицах города в такую погоду очень скользко. Будьте внимательны и осторожны. Не забывайте смотреть наверх – убедитесь, что над вашей головой не нависает опасность в виде ледяной глыбы. В этом году в нашем городе от падения с крыш сосулек и снега уже пострадали люди.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров