Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Погода на неделю в Кирове: снегопады, дождь и плюсовая температура

В течение рабочей недели нам придется мириться с осадками в виде мокрого снега и слякотью под ногами

Аномально теплой погоде, которая стояла в городе последнее время, приходит конец. Ближе к выходным, по прогнозам синоптиков, в Кирове установится минусовая температура. А пока мы будем ждать этого события, придется потерпеть осадки в виде дождя и снега, а также грязь под ногами. В течение недели днем столбики термометров будут колебаться в районе 0 градусов, а ночью нас ждут заморозки. Осадки в виде снега и дождя, а также высокая влажность станут причиной туманов, мороси и наледи на дорогах. Автомобилистам стоит быть особенно внимательными и осторожными.

Сегодня, в понедельник, температура воздуха днем составит -4 градуса. Существенных осадков не ожидается. Ночью станет немного прохладнее — столбики термометров покажут -8 градусов.

Во вторник, 17 декабря, ничего существенно не поменяется: днем -3 градусов, ночью -4 градуса. Нас ожидает пасмурная погода и небольшой снегопад. Скорость южного ветра составит 4 м/с.

В среду днем воздух прогреется до +1 градуса. Небо будет облачным, возможны осадки в виде дождя и снега. Ночью столбики термометров покажут 0...-1 градус.

В четверг нас также ждет облачная погода, небольшие осадки в виде мокрого снега и южный  ветер, который будет дуть со скоростью 5 м/с. Температура воздуха днем составит +1-2 градуса, а ночью 0...-1 градус.

В пятницу на улице станет немного прохладнее, и мы почувствуем дыхание приближающейся зимы. Днем столбики термометров не поднимутся выше -5 градуса, ночью температура воздуха составит -8 градусов. В течение дня пройдет небольшой снег, небо будет пасмурным.

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров