Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Погода на ноябрь в Кирове: что пророчат синоптики

Судя по прогнозам, ранней зимы в городе не будет

23 октября 2017. Вопрос, когда наступит зима в этом году, интересует многих кировчан. Кто-то хочет оттянуть момент холодов, а кто-то наоборот желает их скорейшего прихода, потому что не любит осеннюю слякоть и дожди. К примеру, в 2016 году снег выпал в первых числах ноября и больше не растаял, а как пройдет грядущий месяц в 2017 году? Портал «Город Киров.RU» попытался это выяснить. По данным gismeteo.ru, ноябрь обещает быть переменчивым. Минусовые температуры в первую неделю, которые будут достигать минус 6-7 градусов и сопровождаться снегопадами, к середине месяца снова поднимутся выше 0 градусов.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Поэтому уже с 15 числа снег в городе сменится дождями. В целом погода практически все время будет пасмурной — солнце собирается выглянуть на пару дней. Не будет ранней зимы и по данным yandex.ru. Правда, здесь картина как будто перевернута. Теплой обещает стать первая половина месяца, а ко второй температура в Кирове уйдет в минус. Тем не менее, до 20 ноября ниже 0 градусов она не опустится, да и снегопадов практически не ожидается. Единственное, в чем синоптики солидарны, это то, что небо в основном будет затянуто тучами. Возвращаясь в сегодняшний день, отметим, что последняя неделя октября будет самой холодной за месяц.

С понедельника по среду воздух днем прогреется максимум до плюс 1 градуса, а в четверг этот показатель и вовсе упадет до минус 1 градуса. И это только в дневные часы, ночью же температура опустится до минус 3-4 градусов. Радует лишь то, что облачность в Кирове ожидается переменчивая, а значит, солнцу кировчане еще порадуются. Небольшой снег прогнозируют на каждый день, а ветер подует со скоростью в 3-4 метра в секунду. Порывы сильнее ожидаются лишь во вторник — до 7 метров в секунду.

 

Фото:motto.net.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров