Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Погода на октябрь: будет ли еще тепло в Кирове?

Холодные недели будут чередоваться с теплыми

Сентябрь передает «эстафету» октябрю, а это значит, что с каждым днем холода для кировчан становятся все ближе и ближе. Но кто сказал, что теплая пора в нашем регионе закончилась? По крайней мере, прогноз погоды от синоптиков gismeteo.ru не обещает минусовые температуры на ближайший месяц. 

Взять хотя бы первую неделю октября, которая даже превзойдет последние дни сентября по температурным показателям. Если сегодня, 30 сентября, столбик термометра поднимется максимум до плюс 10 градусов, то 1-2 октября – уже до плюс 12-13 градусов, а в пятницу, 4 октября, – и вовсе до плюс 14 градусов. Правда, такое потепление не обойдется без осадков. За исключением пятницы, которая обещает быть сухой и даже в какой-то мере солнечной, оставшиеся дни на текущей неделе пройдут под серыми тучами с дождями, которые, к счастью, в основном будут выпадать на ночное время суток.

Если смотреть по календарю, то холодные недели будут чередоваться с теплыми. Так, с 7 по 13 октября разброс температур будет весьма большой – поднявшись в начале до плюс 11 градусов, в четверг-пятницу столбик термометра упадет аж до плюс 2-4 градусов. Однако в середине октября снова ожидается взлет до плюс 11-13 градусов.

Приближение зимы кировчане ощутят лишь в 20-х числах месяца, когда дождь все чаще будет сменяться снегом, а максимальные температуры днем опустятся до 0 градусов. Самыми холодными днями при этом станут 23-25 октября, когда ночью в Кирове подморозит до минус 4-5 градусов. Зато в качестве компенсации кировчане получат отсутствие осадков и переменную облачность вместо наглухо затянутого серыми тучами неба.

Напомним, на днях в сети появилось видео смерча, который повалил 10 километров леса в Кировской области и повредил дома. Подробности в нашем материале

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров