Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Погода на праздничных выходных будет пасмурной и ветреной

Погода на праздничных выходных будет пасмурной и ветреной

Температура воздуха прогреется до +21 градуса

8 мая 2014. Погода в Кирове 9 мая. Холодный сильный ветер и низкая температура порядком поднадоели жителям города. Неделю назад, когда в город пришла теплая погода, горожане вмиг переоделись в легкие вещи. Теперь, укрываясь от ветра, они же кутаются в теплые куртки, укрывают руки в перчатках и ждут потепления.

Пока Кировская область находится в тыловой части антициклона. Именно он приносит в наш город сильный порывистый ветер и низкие температурные значения. Синоптики успокаивают — поток холодного воздуха прекратится и через неделю в город придет долгожданное тепло.

В пятницу 9 мая, в День Победы тысячи жителей Кирова придут на Театральную площадь. Праздничный парад начнется с 10:00, и если в Москве на случай пасмурного неба, его «расчистят», то в нашем городе придется немного помокнуть. Прогнозы погоды обещают с утра небольшой дождь и всего +6 градусов тепла. Днем температура воздуха прогреется до +12 градусов. Ветер придет с юго-запада, с порывами до 4 м/с.

В субботу 10 мая в городе весь день ожидается переменная облачность. Днем, по прогнозам синоптиков, воздух прогреется до +21 градуса. Ветер немного ослабнет, но будет прохладным с порывами до 3 м/с.

В воскресенье, 11 мая почти весь день небо будет затянуто облаками, лишь днем ненадолго выглянет солнце. Днем столбики термометров остановятся на отметке +18 градусов, ветер будет южным, с порывами от 4 до 6 м/с. К вечеру ожидается небольшой дождь.

Следующая рабочая неделя станет чуть теплее уходящей, однако небо все также будет переменчиво, как, в целом и сама погода.

Фото: rl0.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров