Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Погода на выходные: малооблачно, местами дождь

Город Киров: Погода на выходные: малооблачно, местами дождь

Днем воздух прогреется до +15 градусов, ночью похолодает до 6 градусов тепла

День стал короче, сумерки опускаются на наш город уже в 20 часов — у кировчан остается совсем немного времени, чтобы насладиться в светлое время суток красотой осенних красок. По прогнозам синоптиков, в выходные нас ожидает малооблачная погода, местами могут пройти дожди.

В пятницу, 10 сентября, днем воздух прогреется до +12 градусов. Небо будет малооблачным, днем из-за туч выглянет солнце. В городе будет дуть северный ветер, скорость 4-5 м/с. Атмосферное давление повышенное – 755 мм ртутного столба. К вечеру состояние здоровья у некоторых кировчан может ухудшиться, повышенное атмосферное давление и усталость к концу недели может спровоцировать повышение артериального давления и головные боли. Температура воздуха в вечернее время составит 6-8 градусов тепла, ночью на почве заморозки до 0 -1 градуса.

11 сентября, в субботу, с утра в городе будет облачная погода, местами может пройти кратковременный дождь. Температура воздуха утром составит 10 градусов тепла. Днем небо прояснится, и столбик термометра приблизится к отметке +15 градусов. Ветер сменит свое направление на западное, скорость не превысит 2-3 м/с. В субботний вечер похолодает незначительно – воздух остынет до 10 градусов тепла. В ночные часы будет облачно, но, по прогнозам синоптиков, осадки не предвидятся.

В воскресенье с утра в городе будет идти несильный дождь. Воздух прогреется до +11 градусов, в городе будет дуть слабый северо-западный ветер, скорость — около 1 м/с. Днем осадки прекратятся, кратковременные дожди могут пройти лишь местами, ветер стихнет и установится штиль. Температура воздуха в обеденное время составит +16 градусов. Вечером над городом вновь может пойти дождь, в городе похолодает до 10-11 градусов тепла. Ночью осадки не ожидаются.

Приятных всем осенних выходных!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров