Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Погода на выходные: снег и слякоть будут сменять друг друга

На протяжении следующей недели похолоданий не предвидится 

30 октября 2015. Погода в Кирове. Все неделя сопровождалась слякотью и снегом с дождем. И лишь теперь нас ожидают изменения. Сегодня, в пятницу, днем температура продержится на отметке -3, -1 градус. При этом синоптики предвещают небольшой снег. К вечеру температура довольно резко опустится до 5 градусов со знаком «минус», по-прежнему возможны незначительные осадки. 

Ночь с пятницы на субботу ожидается прохладной — порядка -5, не исключается снег. Утром метеорологи обещают -4, -3 градуса, пасмурно, возможен незначительный снег. Что касается дневной температуры, здесь мнения синоптиков расходятся. Некоторый круг специалистов утверждает, что город ожидает похолодание — до минус пяти, мнение оппозиции — -2 градуса. К вечеру единогласным мнением метеорологов воздух охладеет до -3, -5. 

Ночь с субботы на воскресенье аналогично ожидается не самой благоприятной — -4,-3 градуса, предвидятся осадки в виде снега. Утром воздух несколько «потеплеет» до -2, -1 градуса по Цельсию, днем температура составит около -1. Снег по-прежнему не отменяется. Вечером станет чуть более прохладнее, но не более, чем на один градус. 

День понедельника покажет плюсовую температуру. Судя по всему, снегопады превратятся в лужи, что очень несвойственно нынешнему времени года. В целом можно сказать, что заморозки в ближайшее время на наш регион не обрушатся. Но это не повод радоваться: переизбыток влаги на дорогах приводит к созданию опасной ситуации.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров