Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Погода на выходные: солнечно и всего -10 градусов днем

Город Киров: Погода на выходные: солнечно и всего -10 градусов днем

До календарного окончания зимы осталось всего 4 дня...

Февральские морозы наконец отступили. В предстоящие выходные температура воздуха днем составит всего -10 градусов. Отличное время для зимней прогулки!

В пятницу, 25 февраля в Кирове установится ясная и малооблачная погода. температура воздуха днем составит -14 -15 градусов. Атмосферное давление в этот день будет высоким и составит 770 мм ртутного столба. В такой день не исключено ухудшение самочувствия у многих, даже абсолютно здоровых кировчан. К вечеру пятницы могут усилится головные боли. 30-градусные морозы отступили, но на улице по-прежнему холодно, причина тому – высокая влажность воздуха (около 90%). Вечером столбик термометра опустится до отметки -18 -19 градусов. Ночью заморозки до 20 градусов мороз.

В субботу в Кирове вновь будет ясная погода. С утра температура воздуха составит -16 градусов, но уже днем столбик термометра поднимется до отметки 11 -12 градусов со знаком «-». В городе будет дуть юго-западный ветер, скорость его не превысит 2 м/с. В выходные синоптики не прогнозируют выпадения осадков. Вечером температура воздуха составит -16 градусов, ночью до -18 градусов.

27 февраля ясная и относительно теплая для этого времени погода вновь порадует всех жителей Кирова, которые не будут запирать себя в стенах собственного дома, а отправятся на прогулку. Днем температура воздуха составит -10 -11 градусов. Атмосферное давление по-прежнему высокое – 771 мм ртутного столба. Весь воскресный день ожидается ясная и солнечная погода без осадков. Вечером похолодает, температура атмосферного воздуха составит -17 градусов.

Следующая неделя для всех жителей нашей страны будет масленичной. Уже в понедельник, 28 февраля, можно приглашать друзей на любимое русское лакомство – блинчики с медом, сгущенкой или красной икрой. Завершится Масленичная проводами зимы и народными гуляньями.

Это последние календарные выходные зимы 2010-2011 года. Световой день продолжает прибывать составляет 11 часов (в декабре световой день составлял всего 4-5 часов). Уже совсем скоро весна вступит в свои права и в городе зажурчат капели.
Хороших всем выходных!
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров