Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Погода на выходные в Кирове: когда закончится снегопад? 

В ближайшие дни температура поднимется до 0 градусов, а затем упадет до минус 16 градусов 

Выглянув сегодня на улицу, большинство кировчан наверняка не обрадовались. Дороги и тротуары в местах, где их ночью не чистили, буквально сравняло с сугробами. Не удивительно, что после этого многие  решили отказаться от поездки на собственном транспорте, который мог и не выехать со двора. А снег, между тем, все засыпает и засыпает город, даже не думая останавливаться. И всех нас мучает вопрос: когда же метель наконец закончится?

Как передают синоптики gismeteo.ru, сегодня снегопад будет продолжаться вплоть до 12 часов дня, а затем перейдет в небольшой снег.  Однако в субботу нас ждет новая волна мощных осадков. Продлится она с 6 до 9 часов утра, а после снег отступит, и в воскресенье его не будет практически целый день. 

Температура при этом удивит нас своими скачками. В настоящее время за окном ощущается холод в минус 5 градусов, к вечеру столбик термометра опустится до минус 1, а к утру субботы — и вовсе до 0 градусов. Но и на этой отметке температура долго не задержится — с 12 часов 19 января она начнет резко опускаться и к 21 часам вечера достигнет отметки аж в минус 10 градусов. И это еще не предел, ведь в воскресенье, 20 января, в Кирове подморозит до минус 15-16 градусов. 

Что касается ветра, то он, как водится, будет разгонятся во время снегопадов, то есть сегодня и завтра. Если в первом случае его максимальная скорость составит 13-14 метров в секунду, то во втором — 15-17 метров в секунду.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров