Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Погода на выходные в Кирове: задержится ли тепло?

По закону подлости погода в уикенд начинает портиться

Эта неделя для кировчан выдалась весьма теплой, а в некоторые дни — даже жаркой. Но впереди выходные, а по закону подлости погода в уикенд начинает портиться. Сработает ли эта традиция на этот раз, мы узнали с помощью gismeteo.ru.

Сегодня, в пятницу будет уже холоднее, чем накануне. Воздух прогреется максимум до плюс 19 градусов, а днем небо затянет тучами. Тем не менее, дождя не намечается. 

Суббота тоже не разочарует жителей Кирова — с утра над городом будет светить яркое солнце, а столбик термометра к полудню поднимется до плюс 18 градусов. 

Портиться погода начнет лишь к вечеру, когда после 18 часов начнется небольшой дождь, который будет продолжаться всю ночь и перекинется на воскресенье. Неудивительно, что после этого температура упадет до плюс 15-16 градусов. Осадки ожидаются в течение всего дня, переходя от небольших объемов к крупным. При этом после полудня погода обещает быть малооблачной. 

Кстати, возможна в воскресенье и гроза. Вспомните, в прошлую пятницу разгул стихии в Нолинском районе посрывал крыши с домов и лишил местных жителей электричества. Подробности в нашем материале.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров