Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Погода в Кирове: тепло придёт в субботу

А солнце проглянет сквозь тучи в среду
Весна, ну где же ты?! Примерно такой посыл звучал из уст многих, кто в выходные наблюдал, как снег вновь засыпает Киров. На дворе уже середина апреля, а вестники весны до сих пор задерживаются. И, как выяснилось, задержатся еще на неделю.

Прогноз на предстоящую неделю не утешительный - небольшой плюс будет лишь в среду днём, когда выглянет солнце, в остальные дни синоптики обещают пасмурную погоду и температуру 0 и в редких случаях +1.

В понедельник, по различным данным, температура воздуха в Кирове будет варьировать от -1 до +1 градуса. Есть вероятность снижения видимости на загородных трассах из-за переохлажденного тумана. Такой же прогноз синоптики дают на четверг текущей недели.

Во вторник температура будет держаться на тех же отметках, что и в понедельник, правда там, в отличие от тумана, ожидается снегопад.

Солнце выглянет только лишь в среду. Синоптики обещают переменную облачность, без осадков. В этот день температура воздуха может прогреться вплоть до 3 градусов по Цельсию.

НА протяжение всей недели ночью будут заморозки. Местами температура будет опускаться ниже -10 градусов. В связи с этим автомобилистам стоит повременить со сменой резины и быть готовым к сюрпризам на дорогах.

Можно сказать, что текущая неделя - последний зимний аккорд. Уже в субботу температура воздуха начнет подниматься и синоптики обещают аж 7-8 градусов тепла и сухую погоду без осадков.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров