Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Погода: в конце 2010 года нас ожидает потепление и снегопад

Город Киров: Погода: в конце 2010 года нас ожидает потепление и снегопад

В Новогоднюю ночь температура воздуха составит всего -10 градусов!

В ночь с субботы на воскресенье на Москву обрушился ледяной дождь, который оставил без электричества около 100 тысяч человек, была приостановлена работа аэропорта «Домодедово», возникли серьезные проблемы с движением поездов и троллейбусов из-за обледенения проводов.

Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Кировской области, что никаких метеопредупреждений не было и подобных погодных аномалий в Кировской области не ожидается.

Последняя рабочая неделя уходящего 2010 года будет относительно ровной. В среднем температура воздуха составит -18 -20 градусов. Лишь в последний день года к нам придет потепление и метель.

В понедельник, 27 декабря, в нашем городе установится малооблачная погода. Атмосферное давление воздуха в этот день будет несколько повышенным и составит 753 мм ртутного столба. Температура воздуха днем составит -18 градусов. В городе будет дуть восточный ветер, скорость его 5-6 м/с. К вечеру в городу придет пасмурная погода, синоптики не исключают выпадение осадков в виде слабого снега. В ночные часы температура воздуха составит 19 - 20 градусов мороза.

Во вторник, небо будет хмурым, с утра в городе будет достаточно морозно – температура воздуха составит 19 градусов со знаком минус. В этот день временами будет идти слабый снег. Днем столбик термометра зафиксируется на отметке -17 градусов. В этот день влажность воздуха будет держаться в районе 100%. К вечеру столбик термометра начнет опускаться. В 20 часов температура воздуха составит -22 градуса.

29 декабря в город вернется ясная и солнечная погода. Утром температура воздуха составит -21 градус, но к полудню в Кирове станет теплее на несколько градусов. Днем температура воздуха составит -18 -19 градусов. В городе будет дуть восточный ветер со скоростью до 3 м/с. Вечером температура воздуха вновь опустится ниже 20 градусов. В этот день синоптики не прогнозируют выпадения осадков. В ночные часы заморозки до -23 градусов.

В четверг погода вновь будет морозной и ясной. С утра в городе температура воздуха составит -19 градусов. Днем будет несколько теплее – столбик термометра поднимется до отметки -16 градусов. В этот день атмосферное давление будет достаточно высоким – 761 мм ртутного столба. Не исключено ухудшение самочувствия у метеочувствительных людей, пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Вечером в город придет небольшое потепление. Температура воздуха в 19 часов составит -14 градусов. В ночные часы синоптики прогнозируют осадки в виде снега. Температура воздуха в ночные часы поднимется до -10 градусов.

В последний день 2010 года – 31 декабря – в Кирове будет относительно тепло. Днем температура воздуха составит -12 градусов. Правда в этот праздничный предновогодний день в городе будет пасмурно, весь день будет идти сильный снег. Атмосферное давление по-прежнему будет повышенным – 752 мм ртутного столба. Вечером осадки все еще будут идти в нашем городе. А вот в Новогоднюю ночь погода просто порадует кировчан, ведь столбик термометра зафиксируется на отметке всего в -9 -10 градусов. Всю ночь можно будет гулять и отмечать наступивший Новый 2011 год!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров