Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Погода: вновь дожди и всего +15 градусов

Город Киров: Погода: вновь дожди и всего +15 градусов

В понедельник вечером в городе пройдут грозы

Жаркая погода отступает, в город вернулись грозовые облака. Уже в понедельник вечером они принесут с собой дожди и грозы.

24 мая, в понедельник, весь день в Кирове будет царить пасмурная погода. Температура воздуха днем составит +17 градусов. В районе 17-18 часов на город могут обрушиться дожди и грозы. Температура воздуха опустится до 14 градусов тепла. Пасмурная и дождливая погода сохранится до глубокой ночи.

Во вторник утром сохранится пасмурная и дождливая погода. Температура воздуха утром составит всего +11 +12 градусов. К полудню грозовые облака уйдут, осадки прекратятся. В Кирове будет ясно. Воздух прогреется до +22 градусов. Ветер южный, теплый, будет дуть со скоростью 3-5 м/с. Атмосферное давление чуть ниже нормы – 739 мм ртутного столба. К вечеру температура воздуха понизится до +16 градусов. Осадки не ожидаются.

Среда может принести изменение погодных условий лишь к вечеру. Утром и днем в городе будет достаточно пасмурно, но без осадков. Воздух прогреется днем до 23 градусов тепла. Вечером, в районе 18-19 часов, в Киров придут обильные облака, которые могут принести с собой дожди и грозы. Атмосферное давление понизится до отметки 732 мм ртутного столба, в ночные часы синоптики прогнозируют выпадение осадков в виде слабого дождя. Воздух остынет до +13 +14 градусов.

В четверг, 27 мая, температура воздуха существенно понизится, целый день в городе будет идти дождь. Утром синоптики прогнозируют грозы, температура воздуха составит всего +10 +11 градусов. К полудню воздух прогреется всего до 13 градусов тепла. Ветер сменит свое направление на юго-западное, его скорость составит 2-3 м/с. В районе 10 и 12 часов возможны грозы. Вечером в городе похолодает – в районе 18 часов стрелка термометра зафиксируется на отметке +8 градусов, в ночные часы – на отметке +4 +5 градусов. 

В последний рабочий день трудовой недели утром в городе будет достаточно прохладно, воздух прогреется всего до 5 - 6 градусов тепла. Утром осадки не ожидаются, но небо все еще будет покрыто густыми облаками. Днем над городом вновь пройдут дожди. Температура воздуха составит +15 +16 градусов. Вечером осадков не ожидается, воздух остынет до 4 градусов тепла.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров