Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Погорельцы из районов Кировской области получат по 600 тысяч рублей

Деньги пойдут на покупку вещей первой необходимости и обустройство нового жилья

20 июля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Погорельцы в Кировской области получат по 600 тысяч рублей, сообщается на сайте www.kirovreg.ru.

В результате пожаров в 2015 году без крова, имущества и средств к существованию остались 35 жителей Яранского, Фаленского и Подосиновского районов. По распоряжению главы региона на единовременные социальные выплаты погорельцам из резервного фонда правительства области был выделен 21 миллион рублей. Эти деньги будут поровну поделены между потерпевшими и пойдут на приобретение вещей первой необходимости, обустройство на новых местах проживания и оформление документов, утраченных при пожаре.

По данным ГУ МЧС, за первое полугодие 2015 года на территории области произошло 892 техногенных пожара, в результате которых погибли 80 человек. Еще 94 человека получили ожоги и травмы различной степени тяжести. Материальный ущерб от пожаров составил 22,2 миллиона рублей. Лесных пожаров за первое полугодие-2015 зарегистрировано 49, сумма ущерба от них - 15 миллионов рублей, половина из которых - затраты на тушение огня. 

Фото: ГУ МЧС

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров