Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Похолодало. В Правительстве организовали «отопительный» штаб, а в детсадах «утепляют» детей

Город Киров: Похолодало. В Правительстве организовали «отопительный» штаб, а в детсадах «утепляют» детейВ некоторых учреждениях уже мечтают об отоплении

Внезапное похолодание на улице заставило активизироваться практически всех кировчан: часть жителей уже достала осеннюю одежду и обувь, кто-то вновь запустил «в работу» домашние обогреватели, а руководство области задумалось о предстоящем отопительном сезоне.
Вчера, 6 августа, Губернатор Николай Шаклеин даже подписал постановление «Об областном постоянно действующем координационном штабе по подготовке объектов и систем жизнеобеспечения области и обеспечению их устойчивой работы в осенне-зимний период». В состав штаба включены руководители областных органов исполнительной власти, федеральных структур, муниципальных образований, а также «Коммунэнерго», «Облкоммунсервиса», «Кировоблгаза», «Кировэнерго», «ТГК-5», Кировского линейно-производственного управления магистральных газопроводов и Кировской региональной компании по реализации газа.

А между тем, в детском садике «Ягодка» также думают об отоплении.
Елена Горшкова, заместитель заведующей рассказала:
- Сейчас в группах постоянная температура держится пока в районе 23 С. Видимо, здание еще не успело остыть, но все равно влажно. Всем родителям мы уже заранее сказали, чтобы потеплее одевали ребятишек. Но если такая погода продержится еще неделю, то мы начнем замерзать.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров