Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пока хозяин отсутствовал, вор наведался в его загородный коттедж

Бдительные соседи вычислили подозрительный автомобиль

Еще один кировчанин стал жертвой крупной кражи. В своем загородном доме, под Кировом, кроме дорогостоящей садовой техники, он хранил еще множество вещей, которыми можно было поживиться: телевизор, микроволновую печь, гриль, спутниковую тарелку и другие необходимые для комфортного проживания предметы.

О длительном отсутствии хозяина дома стало известно недобропорядочному жителю нашего города. В голове созрел план — вывести самое ценное и сдать в ломбард. 

Мужчина приехал на разведку, чтобы убедится, что дом, действительно пустует на время зимы. После он еще раз подъезжал к участку, обдумывая план действий. В итоге из дома он вынес несколько ценных вещей, в том числе детский велосипед.

Вычислить вора по горячим следам помогли соседи.  Прошлым летом проживающая рядом семья установила на доме и по периметру участка камеры видеонаблюдения. Проверяя записи, они увидели подъезжающую к соседнему дому машину. Особенно насторожило, что машина первые два раза у дома не задерживалась. О своих наблюдениях они рассказали хозяину дома, и он подтвердил, что ни он, никто из его близких в загородный коттедж не наведывался. 

Хозяева дома сообщили о краже в полицию и предоставили видеозапись. Вора быстро вычислили, поскольку он совсем недавно освободился из мест лишения свободы за аналогичное преступление.

Отметим, что в январе кражи из садовых домиков участились, и полиции рекомендовала владельцам коттеджных домов подумать о безопасности, установив сигнализацию или видеонаблюдение.

Стоимость такой безопасности весьма приемлемая — цена камеры от 1000 рублей.  

Установить видеонаблюдение вам помогут специалисты компании «К)Сервис».

Вы также можете заказать другие виды электронного оборудования, узнав о нем на сайте компании «К)Сервис»: https://clck.ru/FD9AQ
Или по телефону: 8(8332)75-41-12. 
К)Сервис
г.Киров Октябрьский пр-кт, 81а
(напротив АЗС "Лукойл") 

 

Фото: pixabay.com/ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров