Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Покраска ротонд и ограды: как Александровский сад подготовят к лету?

В сумме на ремонт будет потрачено 223, 6 тысячи рублей 

24 марта 2017. В преддверии лета объекты культурного наследия в Первомайском районе Кирова вновь ждет обновление. Речь идет о ротондах, входном павильоне и об ограде Александровского сада. Как объяснили в администрации города, с целью сохранения их эстетического вида, там будут проведены следующие работы. 

У береговой ротонды покрасят балюстраду и колонны, а у центральной ротонды — колонны, арки и капители. Краска для этого должна быть использована водно-дисперсионная, устойчивая к дождям. Что касается цвета, то он будет выбран по согласованию с заказчиком. Для стен, колонн и цоколя Входного павильона тоже будет использована краска, а вот для ограды — уже масляные составы. 

Отметим, что в качестве заказчика выступает территориальное управление администрации города Кирова по Первомайскому району, следовательно и источником финансирования является муниципальное образование «Город Киров». 

Сроки поставки товара указаны с 10 мая по 5 июня. 

Администрация города Кирова: 
— Используемые строительные материалы и комплектующие должны быть новыми, ранее не используемыми, разрешенными для применения (использования) на территории Российской Федерации, а также иметь все документы, установленные законодательством РФ. Ответственность за соблюдение правил и техники безопасности, охраны труда, требований пожарной безопасности, экологических норм при выполнении работ по предмету контракта - односторонняя, возлагается на Подрядчика. Подрядчик во время выполнения работ несет ответственность за сохранность прилегающей к объектам культурного наследия территории, фонового состояния окружающей среды (комплекс зеленых насаждений), а в случае их повреждения – осуществляет восстановление. 

В сумме на ремонт будет потрачено 223,6 тысячи рублей. 

Кстати, на ряду с этим по всему городу, в том числе и на улице Московской районе дома № 24 и дома № 28, а также на улице Профсоюзная, в районе дома № 4/9, со стороны улицы Казанской к лету будут разбиты клумбы.

 

Фото:top-tur.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров