Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Покроется ли Киров однотипными персиковыми «панельками»?

Фасад некоторых домов уже обновлен в рамках капремонта

Практически месяц назад наши читатели заметили, как продвигается капитальный ремонт одного из пятиэтажных панельных домов на улице Менделеева. Наше внимание привлек обновленный и нестандартный фасад. 

Но фасад подобного стиля появился не только у этого дома. Подписчики паблика «Строим Киров» сообщили еще об одном — на проспекте Строителей, 30.  У нас возник вопрос — если таких домов множество, то весь город покроется однотипными  персиковыми панельками, или же у компании есть и другие решения? Сколько таких домов будет по Кирову?

Работами по фасаду занимается организация ООО «Лорис-Строй». Мы поинтересовались вопросом по капремонту лично у директора компании Колышницына Сергея Леонидовича.

— Эти дома — это то что у нас было по проекту. Наша компания планирует провести работы по отделке фасада на 11 объектах. Работы будут произведены до конца этого года. Проект был согласован с управлением архитектуры.

Мы поинтересовались, коснется ли ремонт всей площади фасада, на что услышали отрицательный ответ. «Речь идет только о торцах», - подчеркнул Сергей Леонидович. 

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров