Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Покупка дома на юге обернулась для кировчан потерей имущества и денег

Подполковник полиции, с которой они заключили договор, обманула их

16 января 2017. К бывшему депутату кировского областного Заксобрания Николаю Дубравину обратились кировчане, которые стали жертвой мошенничества одного из хранителей правопорядка, а именно подполковника полиции Горгодзе Виктории Николаевны, проживающей в Краснодарском крае. Наши земляки хотели купить у нее дом стоимостью в 6 миллионов 400 тысяч рублей и продали для этого все свое имущество. Но в итоге остались без денег и без крыши над головой. 

Людмила Плаксина, кировчанка: 
—​ 17 ноября 2015 года я, Плаксина Людмила Витальевна, заключила предварительный договор с Горгодзе Викторией Николаевной о покупке гостевого дома с мебелью в станице Голубицкая. Согласно ему, все выплаты нами были выполнены вовремя. До заключения договора Виктория Николаевна просила оплатить 2 миллиона 400 тысяч рублей, чтобы она могла закрыть ипотеку за данный дом, выполнить раздел участков и домов и в дальнейшем заключить с нами основной договор. При этом она уверяла, что об обмане не может быть и речи, при занимаемой ею должности такое невозможно. Но когда мы в конце декабря 2017 года приехали в Краснодарский край, чтобы заключить основной договор, связаться с ней не смогли. А затем ее дочь Анастасия Юрьевна сообщила нам, что никаких дел с нами больше иметь не будет и просит освободить дом до 20 января 2018 года. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Всего на данный момент пострадавшие заплатили за недвижимость 3 миллиона 845 тысяч рублей. Помимо этого, в доме они сделали ремонт: полностью заменили сантехнику, провели газ, купили новую бытовую технику. А это обошлось им еще в 700 тысяч рублей. Между тем, о возврате денег продавцы дома не говорят ни слова. 

Людмила Плаксина, кировчанка:
 Чтобы купить этот дом, мы с мужем продали собственное жилье, и сейчас живем у родителей. Выхода из сложившейся ситуации не видим, потому что не слышим ничего, кроме шантажа и угроз. Виктория Горгодзе является подполковником полиции, и у нее очень много связей. 

Но как говорится, надежда умирает последней, поэтому кировчане не собираются опускать руки. Помимо видеообращения в соцсетях они подготовили письма на имя президента и в службу безопасности. Вероятно, используя разные методы, они все-таки добьются справедливости. 

Как отметил сам Николай Дубравин, больше всего возмущает то, что «это исходит от того, кто должен следить за исполнением законодательства РФ и пресекать любые мошеннические действия. Как у человека в погонах хватает наглости, фактически забрав у людей все деньги, им еще и угрожать?». 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров