Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Полицейские предупредили кировчан о наказаниях за участие в несогласованных митингах

На выходных планируется незаконное мероприятие

На просторах интернета вновь появляются публикации с призывами массово выйти на улицу. Поэтому полицейские напоминают кировчанам о том, что предстоящий митинг не согласован, соответственно выходить не стоит.

За участие в несанкционированном мероприятии гражданам грозит наказание в виде штрафа или ареста на 15 суток.

- Нарушение установленного порядка организации либо проведения публичного мероприятия является административным правонарушением, за которое статьей 20.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрено наказание в виде штрафа либо административного ареста, - уточняют в УМВД по Кировской области.

Также стражи порядка предупредили о наказании за вовлечение несовершеннолетних в митинги. Желающие приобщить подростков к мероприятию могут получить штраф до 50 тысяч рублей или административный арест до 15 суток.

- Если такие действия будут представлять опасность для жизни несовершеннолетнего – предусмотрена уголовная ответственность с наказанием до 3 лет лишения свободы.

Действия провокаторов будут расцениваться как угроза общественному порядку, поэтому полицейские вынуждены их пресекать.

- Жители Кировской области! Не поддавайтесь на призывы к противоправным действиям, на провокации. Не принимайте участия в несогласованных публичных мероприятиях, - призывают в ведомстве.

Ранее подобное обращение прозвучало от городской администрации.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров