Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Погоня за пьяным водителем закончилась стрельбой

Мужчина управлял машиной без прав и находился в состоянии алкогольного опьянения

28 марта 2016. Вечером в воскресенье, 27 марта, дежурившие в Подосиновском районе сотрудники ГИБДД заметили автомобилиста, который то сбавлял скорость, то резко ее увеличивал. Они попытались остановить нарушителя ПДД, однако тот продолжил движение по трассе, не реагируя на их требования. Тогда те были вынуждены отправиться за ним в погоню и даже открыть стрельбу.

УМВД по Кировской области:

- В сложившейся ситуации сотрудник ГИБДД, в соответствии с Федеральным законом «О полиции», произвел предупредительный выстрел, однако водитель «ВАЗ-2101» и после этого не снизил скорость. Автоинспектору пришлось, произведя несколько выстрелов, повредить задние колеса автомобиля, и только после этого водитель остановился.

За рулем остановленной машины находился 19-летний парень, у которого не было прав на управление транспортным средством. Кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Также в автомобиле была 26-летняя девушка, которая получила легкие травмы, однако в больницу ехать отказалась.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без прав, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке автомобиля в отношении горе-водителя возбудили административное производство.

Фото: gorodche.unistoreserve.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров