Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Полиция и «Ночной патруль» устроили гонку за пьяной компанией

Во время патрулирования улиц города инспектор ГИБДД на перекрестке улиц Производственной и Щорса заметил автомобиль без регистрационных номеров. Сотрудник ГИБДД подал сигнал об остановке, но водитель не отреагировал.

Началось преследование. Выезжая с улицы Ломоносова на улицу Лепсе, водитель «семерки» задел бордюр, что чуть не привело к аварии, но не прекратил гонку со скоростью 160 км/ч.

На железнодорожном переезде автомобиль подкинуло вверх, закрутило. Левое переднее колесо зацепилось за бордюр, в результате чего отлетело. Из остановившегося автомобиля вышли пять пассажиров и водитель, среди компании были и две девушки. Молодые люди бросились от инспекторов ДПС врассыпную, надеясь затеряться между гаражей. Через несколько минут беглецы были задержаны и доставлены в отдел полиции. В задержании пьяной компании принимали участие активисты общественного движения «Ночной патруль».

Автомобиль был эвакуирован на стоянку. По факту угона проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За рулем ВАЗ-2107 в нетрезвом виде находился ранее судимый 20-летний житель Кабардино-Балкарии. У мужчины даже не было  права управления транспортным средством. Сам он около года назад приехал в Киров на заработки. Со слов водителя, вместе с приятелем, ранее судимым 23-летним горожанином, они захотели прокатиться на приглянувшемся им автомобиле.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров