Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Полиция закупает современные фотоаппараты и видеокамеры

Полиция закупает современные фотоаппараты и видеокамеры

Вслед за мотоциклами УМВД Кировской области обзаведется современной техникой

В последнее время кировскую полицию начали укомплектовывать новой современной техникой. В ближайшее время, её сотрудники обзаведутся фотоаппаратами и видеокамерами на 2 миллиона 122 тысячи рублей.

Судя по документам заказа, для полицейских закупят 13 зеркальных фотоаппаратов, 72 цифровых фотоаппарата и 51 видеокамеру. В условиях контракта одним из важных требований является срок производства техники — только 2013 года. Покупки будут совершаться за счет федеральных средств.

В пресс-службе УМВД по Кировской области пояснили, что обновленная техника необходима для нужд экспертно-криминалистических отделов. Уточнили также, что нынешние фотоаппараты и видеокамеры не устарели.

Сергей Баранцев, начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области:
— Аппаратура необходима для осмотра мест происшествий, время идет, соответственно и техника совершенствуется.

Кстати, экспертно-криминалистический центр в Кирове и области, в своем составе имеет одиннадцать отделов. Получается, около семи фотоаппаратов и четырех видеокамер только на один отдел.

В последнее время, службу УМВД по Кировской области начали обеспечивать и техникой и мотоциклами. На днях кировская полиция презентовала новые мотоциклы BMW и автомобили «Мерседес» Е-класса.

Для ГИБДД УМВД по Кировской области в скором времени закупят видеокамеры на сумму около 1 миллиона 185 тысяч рублей. Камера будет устанавливаться в салон патрульного автомобиля. Цель такой покупки — противодействие с коррупцией. В общем, полиция старается идти в ногу со временем и обеспечить себе максимум удобств, совершая иногда слишком дорогие покупки, как считают некоторые депутаты.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров