Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Полив улиц 2014: Власти обещают помыть весь город

Полив улиц 2014: Власти обещают помыть весь город

Уличные сети периодически промываются водой, но водители города недовольны качеством работы

15 мая 2014. Полив улиц в Кирове. С конца апреля в Кирове ведется регулярный полив улиц. Уборка городских дорог водой состоит из механизированной очистки покрытий комбинированными дорожными машинами с увлажнением и мойки покрытий водой поливомоечными машинами.

Периодически жители города видят поливомоечные машины в утренние и вечерние часы на улицах Воровского, Московской, Карла Маркса, Октябрьском проспекте, проспекте Строителей. Некоторым кировчанам непонятна схема, по которой выбирают, какую улицу необходимо помыть. Тема обсуждается на одном из крупных городских форумов:

Sicmaggot, пользователь форума skyscrapercity.com:
— Поливают периодически и выборочно, цель неизвестна.

По какому принципу выбираются улицы, которые подвергаются очистке, пояснили в пресс-службе администрации города:

— В любом случае будет помыт весь город. Одновременно вести полив на всех улицах — невозможно физически. Но приоритет отдается центральным улицам. У каждой подрядной организации, которая осуществляет очистку дорог, есть свой график, своя очередность, по которой дорожные службы в этом направлении и работают. Прежде чем произвести мойку, необходимо очистить проезжую часть от песко-соляной смеси, которая активно использовалась в зимний период, от пыли и грязи.

Правда, несмотря на ведущуюся предварительную очистку, некоторые автомобилисты недовольны качеством полива на отдельных участках дорог.

swdmitriy, пользователь форума skyscrapercity.com:
— Очень чисто! Асфальт на метр от бордюра весь в смеси песка и прочей городской грязи. И всё это обильно полито водой. Ездить там невозможно после такой «чистки».

Напомним, что в конце 2013 года Дирекция дорожного хозяйства разместила заказ на оказание услуг по содержанию улично-дорожной сети на общую сумму 320 миллионов 195 тысяч рублей. Из этой суммы порядка 70 миллионов предусмотрено на полив проезжей части.

В прошлый год дорожники старались на славу в вопросе полива улиц, что вызвало недовольную реакцию со стороны водителей: излишняя сырость на дорогах не позволяла содержать в чистоте транспортное средство.

Фото: novosibirsk-news.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров