Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Полная Ж» для кировчан: как наладить баланс в собственной жизни

Участник мастер-класса рассказал, чему его научил Радислав Гандапас

Работа, личная жизнь, увлечения – порой кажется, что найти равновесие между ними попросту невозможно. Как только налаживаешь одно, начинает «хромать» другое. Но как говорится, «из любой ситуации есть выход», и на выходных у кировчан  была возможность узнать, как построить полноценную жизнь. Речь идет о мастер-классе бизнес-тренера Радислава Гандапаса, который был организован Бизнес школой Синергия, на котором удалось побывать и сотруднику портала «Город Киров.RU» Михаилу Маркушину. Впечатления от мероприятия остались самые наилучшие. 

Расскажи, как проходил мастер-класс? Что для тебя стало самым интересным?

- Мастер-класс проходил в очень дружественной атмосфере. В самом начале Радислав задает дружеский темп в работе. Знакомит соседей по креслам. Мы разучились знакомиться с людьми на подобных мероприятиях, а ведь это самое главное. Мы же именно для этого и ходим на них, но барьеры и стереотипы нам мешают. Господин Гандапас с легкостью снимает все сомнения и убирает стеснения в общении.

Что было самым интересным, нельзя сказать однозначно. На протяжении всего «рабочего дня» были интересные моменты. Радислав умеет завоевать внимание зала и самое главное - дать обратно, отдать в зал практический опыт. Где-то через шутку, иногда через «боль» (здесь имеется ввиду примеры известных трагических событий), местами рассказывая о своей личной жизни на примере своей семьи - четко показал что такое «баланс жизни» и почему это ПОЛНАЯ Ж. (я оптимист и поэтому для меня Ж - это жизнь. Для многих Ж - это пятая точка). 

Очень много было практических заданий. Все время писали, рисовали, играли, общались...часто работали на ногах, не сидели целый день на одном месте. 

Действительно ли на мероприятии обучали не только тому, как добиться успеха в работе, но в жизни в целом?

- Это был действительно тренинг про жизнь. Не только прокачка каких-то рабочих моментов или по бизнесу. Очень плотно были затронуты темы семьи, любви, дружбы, хобби, здоровья. Как систематизировать все эти основные жизненные критерии благополучия и настроить баланс - немного жертвуя одним (например работой) подтягивать баланс в другом (в семейных отношениях, в дружбе). Почему миллионер с достатком может быть несчастлив и почему бомж живет в балансе и гармонии? Это именно баланс жизни!

Что ты почерпнул лично для себя?

- Для себя взял: срочно провести Check Up своей жизни, в том числе здоровья.

Много было рассказано забавных историй о знаменитостях, в том числе про Александра Пушкина. Радислав Гандапас в свое время, во время учебы, очень плотно изучал его биографию и с легкостью приводил примеры на знаменитом литераторе и его жене Наталии Гончаровой.

Стоит ли ходить на подобные мастер-классы? 

- На таких и аналогичных мероприятиях надо быть! Это помогает разобраться в себе, на практике, на примерах. Помощь рядом сидящего, не знакомого человека иногда бывает лучше чем, очень близкого родного человека дома.

Радислав Гандопас обладатель всевозможных титулов и регалий - по сути своей простой человек с большим жизненным опытом. Он готов им делиться с нами. Кого-то напрягает платный формат мероприятия, но только не меня.

Другие участники мастер-класса тоже оценили его по достоинству. Так, Анна Кряжевских отметила, что по итогам выявила свои слабые позиции и теперь знает, где нужно подтянуть, где проработать, что нужно сделать, чтобы двигаться к полноценной жизни: 

- Чтобы быть в гармонии и быть удовлетворенным своей жизнью, необходимо уделять внимание всем своим потребностям и правильно расставлять приоритеты. Абсолютно согласна со спикером, что в наше время на первое место ставят вторичные потребности: благосостояние, любовь и работу. А наиболее важные - дружба, здоровье, отдых  отодвигаются на второй план. Над этим стоит задуматься.
 

портал Город Киров благодарит за предоставленные фото Юрия Симонова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров