Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как не привезти «сувенир» из отпуска

История половых инфекций стара как мир.

Выдающийся итальянский врач, философ и поэт Д. Фракасторо даже посвятил одной из них трактат, в котором рассказывает о свинопасе с игривым именем Сифил, на которого боги Олимпа наслали страшную болезнь, получившую впоследствии его имя.

Спустя сотни лет многие люди продолжают легкомысленно относиться к мимолетным связям, надеясь, что «нехорошие болезни» обойдут их стороной. Особенно это касается мужчин, падких на романтику курортных романов. Отдых удался? Тогда вам на прием к урологу!

- Многие молодые люди наивно полагают, что с одного раза ничего не случится, они не заболеют. Это правда?

- Конечно, нет! Об инфекциях забывать не стоит. При одном незащищенном половом акте от одного человека к другому может перейти более 25 видов возбудителей инфекций. Некоторые из них действуют очень коварно: живут в организме, почти не проявляясь, при этом вызывают вялотекущие, практически бессимптомные воспалительные заболевания половой сферы, которые могут привести к нарушению эрекции, снижению потенции, бесплодию. Другие же, при хроническом течении и без адекватного лечения могут способствовать возникновению онкологического процесса. Мало того, человек, не подозревая о том, что инфицирован, передает по цепочке болезнь своим близким.

- Скажите, пожалуйста, какие симптомы могут говорить о том, что «там» не все в порядке?

- Необходимо обратить пристальное внимание на самые первые звоночки. Если у мужчины появились дискомфорт, чувство жжения в мочеиспускательном канале; выделения из уретры; учащенное, болезненное мочеиспускание; зуд и\или налет в области головки и крайней плоти полового члена; болезненность и\или дискомфорт в промежности и мошонке – любой из этих симптомов является поводом для посещения доктора. Даже если ничего особо не беспокоит, но мужчина стал замечать, что семяизвержение происходит быстрее, чем обычно, или оргазм не такой яркий как раньше, причиной этого может быть воспаление, вызванное инфекцией.

- А если просто сходить в ближайшую аптеку и купить таблетки, которые друг посоветовал?

- Никакого самолечения, оно может очень плохо закончиться! Во-первых, многие антибактериальные препараты, особенно в большой дозировке, оказывают серьезное влияние на желудочно-кишечный тракт и иммунную систему. Во-вторых, на каждого возбудителя воздействует определенный антибактериальный препарат, и, при самостоятельном лечении высока вероятность неполного выздоровления. Это ситуация, когда препарат временно подавляет, но не устраняет  инфекцию полностью.

Развивается резистентность (устойчивость) микроорганизмов к антибиотикам, и острый воспалительный процесс переходит в вялотекущий, хронический. Человек остается заразным. В дальнейшем такому пациенту потребуется больше усилий, времени и средств для полного выздоровления.

- Как же обезопасить себя? Ведь говорят, что вирусы и бактерии микроскопично малы, гораздо меньше, чем поры презерватива. Значит ли это, что даже с его помощью заражения не избежать?

- Можно смело пользоваться презервативами известных марок, соответствующих стандарту и имеющие знак РСТ или ЕС. Конечно, бывают различные ситуации: презерватив может порваться или соскользнуть. В этом случае нужно максимально себя обезопасить: помочиться, чтобы смыть возбудителей болезней из мочеиспускательного канала, и вымыть половые органы с мылом, провести обработку 0,05% раствором хлоргексидина. После этого необходимо внимательно наблюдать за своим состоянием в течение 3-5 дней и при малейшем подозрении на инфекцию, обращаться к врачу. В наше время можно выявить половые инфекции на самых ранних стадиях в кратчайшие сроки.

Посетите урологов клиники «Наедине» мы вам обязательно поможем!

ФАКТЫ

•    Две трети людей, имеющих заболевания, передающиеся половым путем -  это люди в возрасте до 25 лет.

•    Каждые 15 секунд диагностируется новый человек с заболеванием, передающимся половым путем.

•    80% российских мужчин хотя бы раз в жизни лечились от половых инфекций.

Акция! До конца июня скидка на первичную консультацию уролога 300 рублей

Для получения скидки необходимо распечатать купон по ссылке и предъявить его администратору. Или озвучить администратору кодовое слово, узнать его можно по ссылке. Данная скидка не суммируется с другими скидками. Срок действия акции с 1 по 30 июня 2019 г.

Центр урологии «Клиника Наедине»
г. Киров, ул. Горького, 25, ул. Дзержинского, 6
тел. (8332) 32-7777, клиника-наедине.рф

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров