Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Пользование спаренным телефоном дешевеет

Абоненты со спаренными домашними телефонами будут платить за связь вдвое меньше уже в августе. Такое решение приняла Федеральная служба по тарифам. Изменения позволят существенно снизить тарифы на услуги местной телефонной связи для абонентов, у которых дома установлены спаренные телефоны. Плата за абонентскую линию станет меньше на треть, а местные звонки подешевеют в половину.

Как рассказал пресс-секретарь кировского отделения «Волгателеком» Дмитрий Жуков, необходимой документации в поддержку такого решения еще не получено:

- На самом деле, владельцев спаренных телефонных линий не так уж и много и коснется это изменение небольшого количества абонентов. Как только будет получена вся необходимая документация, то в соответствии со своими техническими возможностями мы будем исполнять решение Федеральной службы по тарифам. Пока же мы готовим изменение системы тарификации, согласно которой первые 30 секунд будут засчитываться за полминуты, а разговор более 30 секунд — за минуту, которое вступит в силу с 8 августа.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров