Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пообещали и не сделали: проблемы на Новомакарьевское кладбище никто не разрешил

В частности, туалеты до сих пор находятся в ужасающем состоянии

Около двух недель назад мы писали о проблемах с которыми сталкиваются жители посещающие Новомакарьевское кладбище. По данным фактам мы сделали запрос в администрацию города. В администрации нам сообщили, что с 1 мая 2017 года на территории Новомакарьевского кладбища ведется патрулирование силами отдела полиции № 2 УМВД России по городу Кирову. Сотрудники органов полиции проводят разъяснительную работу среди лиц цыганской национальности. Санитарным же состоянием общественных туалетов на Новомакарьевском кладбище должна заниматься подрядная организация «Городское озеленение и благоустройство» в соответствии с муниципальным контрактом № А-1575/16-2 от 09.12.2016. Нам пообещали,что силами подрядной организации общественный туалет должен был приведен в надлежащий вид до 9 августа текущего года.

Сегодня с утра мы посетили территорию кладбища. Туалет, как был в ужасающем состоянии, так и остался. Никакие работы по приведению его в порядок подрядная организация «Городское озеленение и благоустройство» не провела. Либо, если это называется «привели в надлежащий вид» ,то это минимум вызывает определенные вопросы.

Что касается патрулирования кладбища сотрудниками полиции, то блюстители правопорядка нами замечены небыли, однако и желающих рассказать тебе о будущем или попросить на содержание «маленького» тоже не нашлось. Мы продолжим следить за ситуацией. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров